02.09.2005 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4434; сегодня: 2.

Цифровая система видеонаблюдения "Интеллект" в крупнейшем холодильнике Европы

Цифровая система видеонаблюдения

Компания WAF Estructuras Digitales, являющаяся партнером по продуктам ITV, завершила инсталляцию цифровой системы видеонаблюдения на базе программного комплекса "Интеллект" на одной из крупнейших в Испании фабрик по производству замороженных полуфабрикатов. На территории фабрики Ultracongelados Virto S.A. по автоматизированному производству полуфабрикатов из овощей и фруктов, площадью 60 тысяч метров, старая аналоговая система видеонаблюдения была заменена на цифровую.

Фабрика Ultracongelados Virto S.A занимает колоссальную площадь, а производство полуфабрикатов из овощей и фруктов происходит в нескольких цехах с помощью робототехники. Визуальный контроль в любое время и из любой точки мира всех помещений здания и немногочисленного персонала плюс видеозапись всех входов и выходов в выходные дни - одно из базовых требований заказчика. От новой цифровой системы видеонаблюдения также требовалась возможность распределенного доступа для удаленного визуального контроля производства со стороны начальников различных цехов.

За счет цифровой системы видеонаблюдения "Интеллект" удалось решить следующие задачи: охрана периметра объекта, входов и выходов здания, удаленное видеонаблюдение для одного администратора системы и шести операторов, реализовать распределенный доступ для операторов системы, запрограммировать множество функций камер видеонаблюдения в зависимости от времени и дней недели.

Для решения задач безопасности комплекса Ultracongelados Virto S.A. инсталляторы интегрировали "Интеллектом" 32 камеры видеонаблюдения: 5 камер для охраны периметра и 27 камер для наблюдения за процессами в рабочее время. Инсталлируя новую цифровую систему видеонаблюдения, сотрудники WAF Estructuras Digitales настроили работу системы "Интеллект" с 17 поворотными камерами SpeedDome Optima производства компании American Dynamics, что позволило заказчику полностью использовать функциональные возможности данной модели.

Камеры видеонаблюдения SpeedDome Optima были подключены к системе через интерфейс RS-485 и интегрированы с "Интеллект" по открытому протоколу Sensormatic. За счет встроенного трансфокатора 16X 4-64 и высокой чувствительности 450 ТВЛ каждая цветная камера видеонаблюдения SpeedDome Optima может контролировать существенную площадь объекта. Данная модель камер также имеет один тревожный вход и один вспомогательный выход, туры патрулирования и массу других функций. Широкие возможности программного комплекса "Интеллект" позволили сотрудникам WAF Estructuras Digitales интегрировать оборудование разных производителей и реализовать все пожелания заказчика в полном объеме.

Технический директор отдела исследований и разработок фабрики Ultracongelados Virto S.A., Хосе Антонио Бальдеро Овехас (Jose Antonio Baldero Ovejas), так прокомментировал причину выбора системы "Интеллект": "Широкие возможности, гибкость в планировании и оперативная техподдержка систем компании ITV стали решающими факторами для отдела техобеспечения фабрики Ultracongelados Virto S.A., при выборе новой цифровой системы видеонаблюдения".

По словам Карлоса Совехано Марсия (Carlos Sobejano Marcilla), инженера по проектированию интегрированных систем безопасности компании WAF Estructuras Digitales, инсталляция цифровой системы видеонаблюдения интегрированной "Интеллектом" на таком крупном объекте для компании WAF Estructuras Digitales одна из первых.

Первый этап инсталляции включал установку сервера "Интеллект" с 24 видеоканалами, одного удаленного администратора (УА) и одного удаленного рабочего места (УРМ) для охраны. Для администратора цифровой системы видеонаблюдения были проведены экспресс-курсы по конфигурированию "Интеллекта" и программированию в среде "Интеллект". Для подразделения охраны - курсы по работе с УРМ. Уже в первый месяц эксплуатации администратор системы и отдел охраны научились самостоятельно решать все текущие задачи, связанные с программированием, конфигурированием, управлением доступа и др.

С момента установки (февраль 2005 года) по июнь было произведено два апгрейда системы. На сегодняшний день в системе безопасности фабрики работает 32 камеры, 1 УА и 6 УРМ. Следующим этапом совершенствования цифровой системы видеонаблюдения на фабрике Ultracongelados Virto S.A. планируется интеграция оборудования охраны периметра.

По словам Вячеслава Братищева, эксперта компании ITV, камеры видеонаблюдения SpeedDome Optima, которые интегрировали инсталляторы, имеют ряд расширенных функций, дающих новые возможности по телеметрическому управлению: расширенные настройки пользовательского интерфейса, более эргономичное управление и т.п. Для активации данных возможностей SpeedDome Optima отделу разработок ITV понадобилось менее часа времени, и это была единственная серьезная проблема, с которой обратились за помощью к ITV сотрудники WAF Estructuras Digitales в процессе инсталляции системы "Интеллект".

В своем отзыве о работе цифровой системы видеонаблюдения на базе интегрированного комплекса "Интеллект" руководители Ultracongelados Virto S. A. выразили свою удовлетворенность инсталляцией и работой новой системы в целом. Руководство Ultracongelados Virto S. A. также отметило тот факт, что уже на этапе установки стало очевидно, что "Интеллект" позволяет существенно расширять функциональные возможности системы видеонаблюдения, интегрировать новые устройства по мере необходимости и обеспечивать стабильное функционирование системы. На фабрике Ultracongelados Virto S. A. конфигурация системы безопасности на базе системы "Интеллект" масштабировалась уже два раза с момента установки в феврале 2005.


Ньюсмейкер: ITV — 58 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...