28.09.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2954; сегодня: 1.

SOLARIS получает ключевую награду в сфере солнечной энергетики

SOLARIS получает ключевую награду в сфере солнечной энергетики

Спустя всего 12 месяцев после появления на рынке, производственная система SOLARIS компании Oerlikon Systems получает самую престижную в индустрии солнечной энергии награду за инновационность и высочайший технический уровень производственной системы - "Solar Industry Award 2010".

"На SOLARIS пал выбор фотоэлектрической отрасли в категории "Премия за фотоэлектрическое оборудование". Эта система получила большинство голосов, став однозначным победителем", - говорит Джеки Кэннон (Jackie Cannon), директор SOLAR & IC Publishing.

Ежегодное присуждение премий "Solar Industry Awards" призвано высвечивать и популяризировать важные аспекты глобальной фотоэлектрической и солнечной индустрии, в том числе людей, технологические процессы, оборудование и компании. Представители отрасли отбирают лучшие продукты, исходя из следующих параметров:

Промышленное значение

Конкурентное преимущество

Инновационность продукта в плане уникальности технологии

Востребованность продукта на рынке

Наличие у продукта потенциальной возможности стать отраслевым стандартом

SOLARIS: технология нового поколения

"Концептуальное решение SOLARIS продолжает завоевывать сторонников в индустрии", - говорит д-р Фолькер Вюстенхаген (Volker Wustenhagen), глава Advanced Nanotechnology. - "Представляя собой компактную, экономически выгодную платформу с поштучной обработкой пластин, это решение завоевало широкую популярность среди производителей фотоэлектрических элементов".

"Эта награда также подтверждает наше неизменное стремление соответствовать стандартам ISO 9001 (управление качеством) и ISO 14001 (экологические нормы)", - дополняет Андреас Дилл (Andreas Dill), главный исполнительный директор Advanced Technologies. - "Мы продолжаем уделять большое внимание разработке более устойчивых новых производственных решений, сокращая как прямое, так косвенное влияние наших операций и продукции на окружающую среду".

SOLARIS - это передовая система напыления покрытий путем физического осаждения из паровой фазы. Это оптимальное производственное решение для нанесения покрытий на переднюю и заднюю стороны солнечных элементов из кристаллического кремния. Способность системы наносить несколько слоев позволяет производить пассивацию и нитридкремниевое покрытие на фронтальной стороне и пассивацию и нанесение алюминиевых контактных слоев - с тыльной стороны. Поразительно маленькая площадь под оборудованием (3,3 х 2,2 м) и легкость его встраивания в имеющиеся производственные линии обеспечивают SOLARIS весьма низкую "стоимость владения".

Звезда на EU PVSEC

Коллектив разработчиков SOLARIS был отмечен наградой на проходившей в Валенсии (Испания) 25-й конференции EU PVSEC, которая является самым важным отраслевым мероприятием в Европе. Производственная система SOLARIS была продемонстрирована там "вживую" на стенде Meyer Burger Technology Ltd. Компания Meyer Burger является стратегическим партнером по сбыту и маркетингу SOLARIS в фотоэлектрической индустрии во всем мире.

Oerlikon - Enabling High Technology

Компания Oerlikon (SIX: OERL) - одна из ведущих международных высокотехнологичных промышленных групп в сфере машиностроения и производственного оборудования. Компания является лидером в области промышленных решений и инновационных технологий для текстильного производства, тонкопленочных солнечных и тонкопленочных покрытий, приводных, прецизионных и вакуумных систем. Oerlikon создавалась в Швейцарии и имеет богатые традиции, складывавшиеся на протяжении 100 лет. Компания является игроком глобального уровня: в более чем 150 населенных пунктах, расположенных в 37 различных странах, в ней работают более 16.000 человек. В 2009 году объем продаж компании составил 2,9 млрд. шв. франков, что обеспечило ей первые или вторые места на соответствующих глобальных рынках.

Фото и мультимедиа: http://www.businesswire.com/cgi-bin/mmg.cgi?eid=6441082&lang=en

С оригиналом данного пресс-релиза и мультимедийными материалами можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20100923006037/en.

Контактная информация:

Oerlikon Systems

Sven E. Jarby

Head of Marketing & Communications

T +423 388 4878

F +423 388 5426

sven.jarby@oerlikon.com

www.oerlikon.com

или

Burkhard Boendel

Head of Corporate Communications

T +41 58 360 96 05

F +41 58 360 91 93

pr@oerlikon.com

www.oerlikon.com


SOLARIS получает ключевую награду в сфере солнечной энергетики


Ньюсмейкер: Oerlikon Systems — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...