13.09.2010 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 4679; сегодня: 1.

Первая промвыставка ITFM пройдет 28 сентября - 1 октября в Москве

Первая промвыставка ITFM пройдет 28 сентября - 1 октября в Москве

Международная промышленная выставка ITFM - российский аналог всемирно известной Ганноверской промышленной ярмарки - впервые пройдет в московском Всероссийском выставочном центре с 28 сентября по 1 октября, сообщил генеральный директор компании ITE Александр Шталенков в четверг на пресс-конференции в РИА Новости.

Организаторами выставки ITFM выступают компании ITE и Deutsche Messe AG.

Ганноверская ярмарка (Hannover Messe) - одна из крупнейших в мире выставок высоких технологий, инноваций и промышленной автоматизации. Первая Ганноверская ярмарка открылась в 1947 году. Московская выставка ITFM включает в себя четыре основных раздела Ганноверской ярмарки: «Автоматизация производства и производственных процессов», «Механизмы. Приводы. Автоматика», «Промышленная обработка поверхностей», «Интралогистика. Складские системы».

«Предпосылкой проведения такой выставки в Москве является отсутствие единой выставочной платформы, посвященной вопросам развития промышленности, переоснащения промышленных предприятий. Россия нуждается в серьезной международной выставке по тематике, связанной с модернизацией и инновациями», - сказал Шталенков.

По словам вице-президента компании-организатора Ганноверской ярмарки Deutsche Messe Global Fairs Вольфганга Ленарца, Россия всегда имела сильное присутствие на Ганноверской промышленной ярмарке.

«Мы поняли, что именно сейчас пришло время открыть в России аналог Ганноверской выставки. Сегодня международным и национальным компаниям требуется надежный маркетинговый инструмент для развития бизнеса в России, и международная промышленная выставка ITFM предлагает им для этого беспрецедентные возможности», - считает Ленарц.

Как отметила на пресс-конференции директор выставки ITFM Наталья Воскресенская, основным преимуществом ITFM, отличающим ее от других промышленных выставок, является комплексный показ оборудования и систем для производства.

«Выставка позволяет комплексно решить вопросы модернизации производства, которые стоят перед промышленными предприятиями почти всех отраслей. Это такие вопросы, как автоматизация производства, роботизация, специальные решения для электроэнергетики, управление складами», - пояснила Воскресенская.

Она добавила, что в рамках выставки будет организован Международный форум по промышленности и автоматизации. «На нем будут обсуждаться проблемы промпроизводства, практические инструменты управления современными предприятиями», - отметила Воскресенская.

В свою очередь, генеральный директор компании «Юнгхайнрих подъемно-погрузочная техника» Штефан Деммиг отметил, что для его компании вопрос об участии в выставке ITFM не вызывал сомнений.

«Мы гордимся тем, что на российском рынке в области поставок складского оборудования наша компания является главным импортером, поэтому вопрос участвовать или не участвовать в выставке для нас не стоял. Для нашей компании это будет очень важное событие. Мы всегда участвуем в Ганноверской ярмарке и с радостью примем участие в ее аналоге в Москве. Нам интересны результаты ярмарки, учитывая специфику российского рынка. Думаю, выставка внесет большой вклад в его развитие», - сказал Деммиг.

С ним согласен исполнительный директор подразделения «Низковольтное оборудование» ООО «АББ» Максим Пронякин отметивший, что проведение аналога Ганноверской ярмарки в Москве очень своевременно.

«Именно сейчас при комплексном подъеме российской экономики крайне важно, как и для потенциального инвестора, так и для владельца промышленного бизнеса определить для себя надежного партнера для развития производственных комплексов. Участие нашей компании в ITFM является долгосрочной инвестицией в наш бизнес», - считает Пронякин.

По словам генерального директора компании-производителя программного обеспечения Eplan Software & Service Андреаса Вайсбекера, его компания всегда рассматривала Ганноверскую ярмарку как ключевую площадку для обмена опытом и технологиями.

«Мы надеемся, что выставка ITFM станет очень популярной в России. Она должна дать толчок для развития малого и среднего бизнеса, что так необходимо в России», - добавил он.

Как отмечается в пресс-релизе организаторов выставки, в ITFM примут участие 270 компаний из 18 стран.

«Более 50% экспонентов – международные компании из Германии, Австрии, Бельгии, Финляндии, Швейцарии, США, Италии, Испании, Китая, Тайваня, Польши, Португалии, Турции, Сингапура, Индии, Малайзии. Для зарубежных производителей организован международный павильон. Ряд стран выступают на выставке с национальными экспозициями, в том числе Россия, Германия, Италия, Финляндия, Китай и Тайвань», - говорится в сообщении.

В выставке также примут участие разработчики и производители из 11 городов России: Нижнекамска, Кирова, Дзержинска, Санкт-Петербурга, Тольятти, Всеволожска и других. Свою продукцию и технологии представят отечественные производители, в том числе ПО «Овен», «НИПОМ», «Ай-Пласт», «Полиметалл-М», «Димет-М», «АНТ-Технология», ПК «Медведь», «Солво».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Мероприятия, Промышленность
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты городов субъектов РФ: Нижегородская область - Дзержинск
Сайты стран: Германия
Сайты городов стран: Германия - Ганновер

Ньюсмейкер: Юнгхайнрих подъемно-погрузочная техника — 134 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...