10.10.2019 19:11
Мероприятия.
Просмотров всего: 19932; сегодня: 7.

Серебро с золотым оттенком у Сергея Карякина на Rallye du Maroc

Серебро с золотым оттенком у Сергея Карякина на Rallye du Maroc

В среду, 9 октября, в Марокко финишировал этап Кубка Мира по ралли-рейдам Rallye du Maroc 2019. За 5 дней участники преодолели свыше 1600 боевых километров в окрестностях марокканских городов Фес и Эрфуд, сообщает официальный сайт Сергея Карякина.

Самый многочисленный и, при этом, самый молодой зачетный класс Т3 в этом году собрал 16 экипажей. Представители Бразилии, Франции, Испании, США и других стран приехали в Марокко, в первую очередь, протестировать свою технику перед Dakar 2020.

В этом году организаторы Rallye du Maroc подготовили много нововведений, главное из которых – это выдача Road Book (дорожную книгу, где схематично изображен маршрут спецучастка) штурманам за 15 минут до старта. Желая предоставить равные условия для всех экипажей, участвующих в гонке, организаторы, по мнению большинства спортсменов, немного перестарались. Марокканская трасса изобиловала большим количеством каменистых участков, а также сложными дюнами. Плохо прописанная дорожная книга стала причиной множества серьёзных аварий и сходов. Многие лидеры столкнулись с серьёзными проблемами, так, шедший первым по итогам трёх дней Арон Домжала попал в серьёзную аварию в русле реки и разрушил свою багги, а Жерар Фаррес вынужден был сойти на 4 спецучастке из-за проблем с электрикой.

Оба экипажа уральской команды Snag Racing справились со всеми препятствиями. Сергей Карякин и Антон Власюк заняли второе место в классе Т3, Алексей Шмотьев с Андреем Рудницким финишировали на высокой 5 позиции. Однако таблица результатов могла выглядеть несколько иначе.

Начало гонки оказалось сложным для экипажа Сергея Карякина - на первых двух спецучастках возникли проблемы с двигателем, который выдавал ошибку и не позволял ехать на максимуме. Тактика наших спортсменов в очередной раз оказалась успешной, и то, что было потеряно на первых допах, Сергей и Антон отыграли в два финальных дня.

Перед финальным спецучастком три экипажа – основных конкурента в классе Т3 - шли близко; сказывалось напряжение и желание каждого из экипажей подняться на высшую ступень подиума. Для Сергея Карякина / Антона Власюка было принципиально важно выиграть третий раз марокканский марафон, у бразильца Рейналдо Варелла на кону стояла победа не только в соревновании, но и в зачёте Кубка мира 2019. Уральским спортсменам необходимо было отыграть чуть более четырех минут. И на финише они были первыми. Однако решением судей победа была присуждена Рейналдо Варелле, который по времени стал вторым. Екатеринбургскому экипажу досталось серебро, хотя в течение нескольких часов после финиша он значился победителем гонки.

Сергей Карякин: «По времени мы первые, по приборам мы тоже первые, но по результатам, написанным руками маршалов на бумаге, у нас второе место. Почему? Это спорная ситуация, и я не согласен с решением спортивных комиссаров.

Спасибо моим друзьям - близким и тем, кто просто следит за нашими результатами и, не сдерживаясь, пишет слова поддержки – они дороже любого «золота». Спасибо компании Fores за огромную поддержку; компании УГМК за важную Помощь; Ravenol за их большую тягу к спорту. Спасибо автоцентру Тойота Екатеринбург Юг за прекрасный автомобиль ассистанс, который помогал нашим механикам быстро перемещаться на зонах сервиса. И спасибо моей команде – пусть мы и не заводская команда, но, одна из лучших в мире точно – это не перечеркнуть никаким решением судей.

Впереди Dakar 2020, и он всё расставит по своим местам».


Серебро с золотым оттенком у Сергея Карякина на Rallye du Maroc


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...