17.11.2015 17:42
Новости.
Просмотров всего: 4566; сегодня: 1.

Телефоны серии BQ Aquaris Ubuntu Edition появятся в России

Телефоны серии BQ Aquaris Ubuntu Edition появятся в России

После успешных запусков продукции серий Aquaris E4.5 и E5 HD Ubuntu Edition компания BQ теперь будет выпускать телефоны на платформе Ubuntu на территории России.

Телефоны Aquaris E5 HD Ubuntu Edition будут продаваться по цене 15 499 евро, а Aquaris E4.5, запуск которого состоится в ближайшее время, — по цене 12 499 евро.

Россия продолжает оставаться важным рынком для Ubuntu благодаря большому числу преданных поклонников, а также сообществу разработчиков. Также в данном регионе наблюдается повышение спроса с момента первого запуска устройств в феврале этого года.

В телефоне Aquaris E4.5 Ubuntu Edition на 8 Гб имеются фронтальная камера с разрешением 5 Мп и тыловая камера с разрешением 8 Мп, автофокусом, двойной вспышкой и возможностью съемки видео высокого качества Full HD (1080 пикселей). Он оборудован процессором MediaTek Quad Core Cortex A7 и обладает оперативной памятью объемом 1 Гб, демонстрируя высокую скорость работы.

Телефон Aquaris E5 Ubuntu Edition располагает множеством великолепных характеристик, в том числе 5-дюймовым дисплеем с технологией IPS HD, высоким разрешением экрана 720 x 1280 пикселей и максимальной яркостью 380 кд/м2. В устройстве имеются фронтальная камера с разрешением 5 Мп и тыловая камера на 13 Мп, оборудованные высококачественными объективами Largan и датчиками BSI. Оба устройства будут продаваться в черном корпусе и поступят в полностью разблокированном виде с возможностью использования двух SIM-карт, чтобы пользователи могли выбирать оператора, а также одновременно задействовать SIM-карты двух разных операторов.

Устройства оснащены отличными тематическими экранами Scopes, доступными в настоящее время, а чтобы заинтересовать российских потребителей, было добавлено еще несколько ресурсов. Некоторые из новых локальных тематических экранов, добавленных специально для жителей России, включают в себя такие ресурсы как ВКонтакте, Яндекс, Mail.ru, Кинопоиск и многие другие.

«После успешных запусков нашей продукции на другие рынки мы с радостью можем предложить телефоны серии Aquaris Ubuntu Edition в России, — отмечает Альберто Мендес (Alberto Méndez), исполнительный директор компании BQ. — Наше партнерство с компанией Canonical продолжает набирать силу, и мы рады иметь возможность снова сотрудничать с ними в рамках мероприятий по запуску продукции на данном рынке».

Джон Корентис (John Kourentis), вице-президент компании Canonical по вопросам продаж мобильных устройств, утверждает: «Запуск телефонов Ubuntu на очередной рынок, особенно в России, является многообещающим. На данном этапе запуска нашей продукции мы ставим своей дальнейшей целью реализацию наших телефонов максимальному количеству любителей и энтузиастов, предпочитающих Ubuntu».

О компании BQ

BQ является ведущей в Европе компанией по разработке новых технологий. Цель ее деятельности заключается в том, чтобы помогать людям разбираться в технологиях, способствовать их применению, а также вдохновлять на их создание. Она привержена принципам образования в области технологий, философии DIY («Сделай сам»), а также Инициативе открытого исходного кода (Open Source Initiative). Компания BQ применяет эту философию в отношении своей продукции (смартфонов, 3D-принтеров, робототехники и многого другого), а также программных решений, чтобы сделать технологии средством улучшения мира и качества жизни своих пользователей.

О компании Canonical

Canonical является производителем Ubuntu — ведущей платформы с открытым исходным кодом для облачных и персональных вычислений, а также для устройств нового поколения. Ubuntu предлагает новые возможности для пользователей мобильных телефонов, усовершенствованную экосистему для разработчиков, а также беспрецедентные возможности дифференциации для операторов мобильной связи и производителей устройств. Платформа Ubuntu ежегодно поставляется в составе миллионов персональных компьютеров, а ее целевые рынки охватывают образовательные учреждения, государственные организации, а также промышленные предприятия. Ubuntu также обеспечивает работу устройств нового поколения в системе «интернет вещей».


Ньюсмейкер: BQ Russia
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...