05.11.2015 17:07
Новости.
Просмотров всего: 7702; сегодня: 2.

Испания побеждает в Optifuel Challenge 2015

Испания побеждает в Optifuel Challenge 2015

7 октября 37 водителей из 20 стран встретились в Лиссабоне в финале Международного конкурса экономичного вождения Optifuel Challenge 2015, организованного Renault Trucks. Хосе Рамон Хано Гаго, владелец компании грузоперевозок Janocargo, стал победителем третьего по счету конкурса компании Renault Trucks. Второе место занял Витаутас Луоте, водитель компании Stella Nova из Литвы. На третьем месте – португалец Витор Перейра, водитель компании JLS.

7 октября 2015 года в Лиссабоне 37 водителей из 20 стран приняли участие в финальной части конкурса экономичного вождения за рулем грузового автомобиля Renault Trucks серии T, названного Международным грузовиком года 2015. Победу в конкурсе, организованном компанией Renault Trucks, одержал водитель из Испании, опередивший своих коллег из Литвы и Португалии, которые заняли второе и третье места соответственно.

Имя победителя, завоевавшего главный приз, - Хосе Рамон Хано Гаго, профессиональный водитель и владелец испанской компании грузоперевозок Janocargo. «Сам я не вожу грузовик каждый день»,- говорит Хосе Рамон. «Несмотря на тщательную подготовку к конкурсу, я сильно волновался, особенно учитывая то, что трасса была очень сложной. Я чрезвычайно доволен результатом и думаю, что водители моей компании испытывают гордость за меня». Ежедневно Хосе Рамон Хано Гаго уделяет большое внимание вопросу топливной экономичности. «Каждый раз, покупая новый грузовик, я обязательно проверяю его экономичность, а каждый новый водитель обязательно проходит инструктаж по экономичному вождению». Автопарк компании Janocargo состоит из 22-х грузовых автомобилей, 17 из которых – грузовики компании Renault Trucks. Более того, совсем недавно Хосе Рамон заказал для компании еще 4 грузовых автомобиля Renault Trucks - седельные тягачи серии T. «Я высоко ценю технические характеристики этих грузовиков»,- добавляет он. «В частности, технологии, которые помогают еще больше снизить расход топлива. Кроме того, я всегда уделяю большое внимание комфорту водителей, и я очень доволен тем, что могут предложить в этом смысле тягачи Renault Trucks T-серии». Хосе Рамон Хано Гаго получает главный приз конкурса – сертификат на 8000 евро, который можно использовать в любом магазине, на выбор победителя. В то же время, компания Janocargo получает в бесплатную аренду с полным сервисным обслуживанием сроком на один год грузовой автомобиль Renault Trucks T 460 версии Optifuel.

Представитель Литвы Витаутас Луоте, водитель компании Stella Nova, занял второе место. «Я очень доволен своим результатом, особенно с учетом технически сложного маршрута с большим количеством поворотов, спусков и подъемов». В Литве Витаутас стал лучшим из 18-ти водителей, прошедших обучение по рациональному вождению. За его плечами – 6-ти летний опыт вождения грузового автомобиля Renault Magnum. А последний год Витаутас провел за рулем тягача Renault Trucks серии T. «Мне нравятся дополнительные функции, реализованные в серии Т, особенно система Optiroll и круиз-контроль»,- говорит он. «А шумоизоляция кабины просто фантастическая, и каждый день, находясь за рулем, я наслаждаюсь полным комфортом». Весь автопарк компании – 12 грузовых автомобилей – составляют грузовики Renault Trucks. Недавно Stella Nova приобрела четыре грузовых автомобиля Renault Trucks серии T High. Витаутас Луоте получил сертификат на сумму 2000 евро, а его компания – сертификат на все виды товаров и услуг компании Renault Trucks номиналом 3000 евро.

Третье место занял португалец Витор Перейра, водитель компании JLS. «Я принял участие в конкурсе потому, что хотел показать, на что я способен в экономичном вождении, и я очень доволен своим результатом»,- говорит он. «Обучение экономичному вождению имеет большое значение для нашей компании. Все 250 водителей, работающих у нас, прошли соответствующий инструктаж». Компания JLS приобрела три грузовых автомобиля Renault Trucks серии Т, которые так любит водить Витор. «Мне особо нравится возможность использования функции Optiroll, а комфорт, который чувствуешь в кабине, просто невероятный!». Витор Перейра получает сертификат на 1000 евро, а его компания – сертификат на 2000 евро на товары и услуги компании Renault Trucks.

Финал конкурса Optifuel Challenge состоял из двух этапов. В первой части участники ответили на вопросы теста, показав свой уровень знания теории экономичного вождения. Вторым этапом был 40-минутный заезд по дорогам общего пользования на грузовике Renault Trucks серии T с пакетом Optifuel. Этот пакет сочетает в себе новейшие технологические достижения, применяемые в грузовиках серии Т, и ряд специализированных услуг, таких, как программа обучения водителей Optifuel Training и программное обеспечение Optifuel Infomax, позволяющее отслеживать и анализировать эффективность действий водителя.

Практическое вождение, определившее 90% итогового результата, оценивалось по нескольким параметрам, включающим рациональность, среднюю скорость движения и средний расход топлива. Данные для оценки предоставлялись системой Optifuel Infomax. После конкурсного заезда все участники имели возможность обсудить вопросы экономичного вождения с экспертами Renault Trucks и получить от них ценные рекомендации по экономии топлива.

Optifuel challenge 2015 в цифрах:

37 водителей-финалистов

20 стран-участниц

214 компаний и 9000 водителей приняли участие в региональных и национальных отборных этапах

470 конкурсных дней

2000 часов за рулем

Страны-участницы национальных этапов конкурса Optifuel Challenge 2015:

Бельгия, Болгария, Чехия, Франция, Германия, Великобритания, Венгрия, Италия, Польша, Литва, Люксембург, Марокко, Португалия, Румыния, Россия, Словакия, Испания, Швейцария, Тунис, Турция.


Ньюсмейкер: Рено Тракс Восток — 28 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...