Все валюты

Сегодня вторник, 16.01.2018: публикаций: 2043
Новости. Опубликовано 31.03.2015 19:52  Просмотров всего: 17058; сегодня: 1.

Нерсес Исаакян выиграл тестовую гонку SMP F4 Championship в Испании

Пилот SMP Racing Нерсес Исаакян финишировал первым во внезачётной гонке, проходившей в рамках предсезонных тестов на испанской трассе Circuito Monteblanco.

Тестовая программа была разделена на несколько сессий, включая симуляцию двух сеансов свободных заездов, квалификации и гонки.

В свободных заездах лучшие результаты показали Иван Матвеев (1:59,13 мин в первом сеансе) и Матевос Исаакян (1:57,91 мин во втором сеансе на свежих шинах).

В квалификации быстрейшим стал финский гонщик Нико Кари (1:59,48), места позади которого заняли Нерсес Исаакян и Иван Матвеев.

На старте гонки Нико Кари не смог удержать своего преимущества, вперёд вышел Нерсес Исаакян, оставшийся лидером до самого финиша. Третьим гонку закончил Алексей Корнеев.

Следующая серия предсезонных тестов пройдёт на трассе Motorland Aragon 14-15 апреля. Это будут заключительные тестовые заезды перед стартом первенства, который состоится в середине мая.