05.03.2014 21:34
Новости.
Просмотров всего: 14833; сегодня: 1.

С помощью Cisco ведущий оператор Испании расширяет спектр инновационных мобильных услуг

С помощью Cisco ведущий оператор Испании расширяет спектр инновационных мобильных услуг

Решения SP Wi-Fi и ASR 5000 способствуют развитию сетей с беспроводным и конвергированным доступом 3G, 4G (LTE).

Один из ведущих операторов кабельной связи в Испании − Telecable использует решения Cisco для развития сетей мобильного Интернета на базе Wi-Fi-сервисов. Компания намерена предложить клиентам усовершенствованное взаимодействие с пользователем и реализовать конвергенцию с сетью 4G/LTE (Long-Term Evolution).

Интернет-архитектура нового поколения, включающая в себя решение Cisco Service Provider Wi-Fi и маршрутизатор Cisco Aggregated Services Router (ASR) 5000, позволяет испанскому оператору предлагать широкий спектр услуг в области сетей Wi-Fi (включая конвергенцию с 3G и 4G/LTE). Telecable также сможет предоставить своим клиентам доступ к широкополосной мобильной связи в любом месте посредством любых устройств, что создаст новые возможности для развития бизнеса.

Будучи ведущим оператором кабельной связи в провинции Астурия, предлагающим полный спектр сервисов Quadruple play , Telecable постоянно внедряет различные инновации, чтобы совершенствовать собственную инфраструктуру и обеспечивать клиентов в зоне покрытия новыми высококачественными услугами. Компания также приобрела лицензию на предоставление услуг сотовой связи 4G/LTE.

Telecable выбрала решение Cisco SP Wi-Fi для развертывания надежной опорной сети Wi-Fi в Астурии и расширения услуг передачи мобильных данных (ранее это было доступно только через сеть сотовой связи). Оператор будет применять решение Cisco для перераспределения трафика данных с сотовой сети на сеть Wi-Fi в любое время по желанию пользователя. Это позволит Telecable обеспечить высокоскоростной доступ во всей Астурии и оптимизировать взаимодействие с пользователями.

Компания также установила платформу Cisco ASR 5000 как решение для GGSN/P-GW. Платформа будет задействована в качестве шлюза между инфраструктурой мобильной сети и внешней IP-сетью. Будучи встроен в опорную сеть, маршрутизатор Cisco ASR 5000 обеспечивает плавный переход в виртуализированную среду, формируя надежную мультимедийную платформу услуг 2G/3G и 4G/LTE, способную усовершенствовать интеллектуальные функции мобильной сети, качество услуг, контроль и анализ политики, а также ключевые инструменты оказания персонализированных услуг в реальном времени и монетизации сети.

Решение для монетизации сети Cisco Quantum отвечает за анализ данных при их передаче, а также за содействие в их преобразовании в рентабельные услуги при помощи расширенной «интеллектуальности» и возможностей программирования в рамках различных типов доступа, предлагаемых операторами связи.

В качестве дополнительного преимущества Telecable стремится обеспечивать непрерывность обслуживания при работе с макросетью сотовой связи и сетью Wi-Fi, предлагая безразрывный хэндовер между доменами. Это стало возможным благодаря использованию возможностей обоих узлов ASR. Таким образом, в районах покрытия Telecable пользователи 3G-сети автоматически подключаются к сети Wi-Fi.

«Будучи ведущим оператором кабельной связи в Астурии, мы нацелены на дельнейшее усиление функциональных возможностей и доступности нашей сети через использование Wi-Fi-сервисов, – отмечает управляющий директор по стратегическому планированию, товарам и услугам Telecable Хесус Перес Иглесиас (Jesús Pérez Iglesias). − При помощи высокоскоростного мобильного доступа мы сможем предоставить нашим клиентам разнообразные инновационные услуги, включая доступ к Интернету, ТВ, видео по запросу, электронной почте, программам мгновенного обмена сообщениями и прочим мультимедийным приложениям. Использование решений Cisco SP Wi-Fi и Cisco ASR 5000 позволяет нам достичь этой цели путем оптимизации пользовательских услуг, обеспечения плавного перехода от Wi-Fi к LTE и удовлетворения потребностей эволюционирующей сети».

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...