17.12.2013 16:31
Новости.
Просмотров всего: 10827; сегодня: 1.

Где взять деньги на детский спорт в России?

Где взять деньги на детский спорт в России?

19 декабря 2013 года в 13.00 в Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова состоится Первая международная конференция «Дети России образованны и здоровы», посвященная проблемам и перспективам развития детско-юношеского спорта в России. Это ежегодное мероприятие проводит некоммерческое партнёрство «Дети России образованы и здоровы» (ДРОЗД), которое возглавляют первый вице-президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Андрей Гурьев, генеральный директор Центра образования «Самбо-70», заслуженный тренер России Ренат Лайшев и президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова.

«Конференция призвана собрать ведущих специалистов в области образования, спорта и здоровья для того, чтобы представить уникальные идеи и разработки, результаты своей деятельности и экспериментов, - отмечает президент и основатель некоммерческого партнёрства «ДРОЗД», заслуженный тренер России Ренат Лайшев. - Здесь, конечно, не обходится без помощи спонсоров и внимания органов власти. Так, в прошлом году юбилейная конференция проходила в Совете Федерации. В этом году мероприятие заметно увеличилось и уже стало уже международным».

На сегодняшний день НП «ДРОЗД» обучает на бесплатной основе 16 тысяч детей более чем в 20 видах спорта. По словам Рената Лайшева, главное в привлечение инвестиций — это доверие. «Взаимодействие с инвесторами является неотъемлемой частью любого социального проекта. Если же говорить о спорте, здесь инвестиции и софинансирование важны как нигде. Это довольно затратный вид деятельности, требующий постоянных и крупных вложений, - подчеркивает Ренат Лайшев. - Чудес не бывает - за каждым «чудом» стоит колоссальный труд. В нашем случае именно так и есть. «ДРОЗД» - это опыт, собранный десятилетиями».

Что делать, если один из самых ярких жестов в сторону детского спорта со стороны государства за последний год - введение третьего урока физкультуры?

Каким образом найти деньги для детского спорта и позволить детям беспрепятственно развивать свои таланты?

Можно ли комплексно решить проблемы укрепления здоровья и повышения качества образования? Как в существующей финансово-экономической ситуации работать с олимпийским резервом страны?

Эти и другие актуальные для российского детско-юношеского спорта вопросы будут обсуждать в стенах МГУ педагоги, известные спортсмены и представители бизнеса из Испании, Белоруссии, Китая, России, Румынии, США, Украины, Финляндии, Японии и других стран.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в Первой международной конференции «Дети России образованны и здоровы», посвященной проблемам и перспективам развития детско-юношеского спорта в России.

Дата проведения мероприятия – четверг, 19 декабря, 13.00

Место проведения - Москва, Факультет психологии МГУ имени М.В. Ломоносова, ул. Моховая, д. 11, стр. 9.

Справка:

НП «ДРОЗД» организовано в 2002 г. Стратегической целью движения является значительное повышение уровня физического и духовного развития, образованности подрастающего поколения, приобщение к здоровому образу жизни, снижение уровня заболеваемости детей, молодежных преступности, алкоголизма и наркомании, представляющих угрозу генофонду страны и национальной безопасности РФ. Новизна движения заключается в комплексном решение проблемы укрепления здоровья и повышения качества образования. В числе приоритетов НП «ДРОЗД» - отработать модель гармоничного сочетания оздоровительной работы с образовательным процессом путем объединения дошкольных образовательных учреждений, общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования спортивной направленности.


Ньюсмейкер: ДРОЗД — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...