19.04.2013 17:50
Мероприятия.
Просмотров всего: 16377; сегодня: 2.

Итоги международных выставок "Интерфуд" и "Продтех"

Итоги международных выставок

С 10 по 12 апреля в Санкт-Петербурге прошли 17-я Международная выставка продуктов питания, напитков и ингредиентов «Интерфуд» и 10-я Международная выставка оборудования, технологий, упаковки для пищевой индустрии «Продтех». Организаторы: Выставочное объединение "РЕСТЭК®", ООО "Примэкспо" и ITE Group Plc.

На торжественном открытии выставок с приветственной речью выступили: заместитель председателя Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Громова Л. М.; директор Санкт-Петербургского Государственного Учреждения «Центр контроля качества товаров, работ и услуг» Герман А.В.; вице-президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты Прокопьев В. И.; руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в России в Санкт-Петербурге Табанюхов О. М.; генеральный Консул Италии в Санкт-Петербурге Луиджи Эстеро и президент Провинции Палермо Джованни Аванти; руководитель отдела выставочной компании «Примэкспо» Козина Я. В.; начальник департамента Выставочного Объединения «РЕСТЭК» Дмитриев А. И.

В своем приветствии Громова Л. М. отметила важность проведения выставок «Интерфуд» и «Продтех»: «Мы искренне рады, что «Интерфуд» уже в семнадцатый раз собирает в нашем городе ведущих профессионалов отрасли, а «Продтех» в этом году проходит в 10-й юбилейный раз. Из года в год они растут и развиваются, пополняя список участников, способствуя установлению прочных связей для развития бизнеса и эффективного сотрудничества. За время своего существования выставки стали значимой площадкой для представления лучших образцов продукции пищевой промышленности и достижений отрасли. В тоже время здесь созданы все условия для конструктивного профессионального диалога, обмена опытом и знаниями, что важно как для ведения бизнеса, так и для развития потребительского рынка в целом».

Международная выставка продуктов питания, напитков и ингредиентов «Интерфуд» и международная выставка оборудования, технологий и упаковки «Продтех» традиционно проходят на одной площадке. Свою продукцию в этом году представили 95 компаний-производителей из 12 стран: Республики Беларусь, Республики Казахстан, Украины, Италии, Испании, Финляндии, Болгарии, Греции, Индии, Китая, Венгрии и разных регионов России.

За время проведения выставки «Интерфуд» и «Продтех» посетили более 4500 специалистов пищевой промышленности: руководителей предприятий; представителей розничной и оптово-розничной торговли; владельцев и шеф-поваров ресторанов, кафе и гостиниц; крупных торговых центров и розничных сетей.

В 2013 году страной-партнером по проведению выставки «Интерфуд» стала Италия. На коллективном стенде Италии участники из Сицилии, Палермо и Трапани представили элитные сорта сыров, вин, оливковое масло, кофе, а так же выпечку, конфитюры и многое другое. В рамках деловой программы на выставке «Интерфуд» состоялись конференции «Кулинарные традиции Сицилии» и «Производственная экономика на международных рынках». 10 и 11 апреля с большим успехом прошли мастер-классы от известного палермитанского кондитера Джованни Капелло, обладателя многочисленных премий в кондитерском деле на чемпионатах и кондитерских выставках в Италии. Маэстро открыл секрет приготовления мороженного в лучших традициях кондитерских Сицилии.

В 2013 году в выставке «Интерфуд» впервые приняли участие производители кондитерских изделий из Казахстана. Посетители выставки по достоинству оценили восточные сладости от компаний «Баян Сулу» и «Рахат»: печенье, вафли, карамель, ирис, мармелад, шоколад самого высокого качества.

Беларусь на выставке представили ОАО «Слуцкий комбинат хлебопродуктов» и ОАО «Минский комбинат хлебопродуктов», РУПП «Могилевхлебпром» с хлебобулочными изделиями; ОАО «Красный Пищевик» с кондитерскими изделиями; ОАО «Могилевский мясокомбинат» с колбасами, копченостями и полуфабрикатами; компания ООО «Белпродукт» с картофельными чипсами, арахисом, семечками и фисташками.

Компания «Gavrelidies Foods» представила разнообразие средиземноморских деликатесов: греческий сыр «фета», маслины, оливковое масло холодного отжима, пепперони, кипрский сыр «Халлуми». Также оливковое масло холодного отжима можно найти на стенде испанской компании «Puente Siera».

На выставке «Продтех» посетители ознакомились с последними достижениями в области кондитерского, хлебопекарного, мясоперерабатывающего, упаковочного оборудования, а так же противопожарного оборудования для ресторанов и кафе. Компания «Multivac» представила немецкое оборудование для упаковки пищевых продуктов термоформирующие машины, трейсилеры, конвейерные машины и многое другое. Так же упаковку и оборудование для пищевой промышленности на своим стенде представила ООО «Русская трапеза» и ООО «Магикон и К». ООО «Светлогорский целлюлозно-картонный комбинат» представил картонно-бумажную тару для пищевой промышленности. Компания «Форинтек-СП» показала лазерные, каплеструйные и термотранcферные принтера, автоматические аппликаторы и готовые этикетировочные системы. Компания «Экокемикл» представила противопожарное оборудование для ресторанов и кафе. Особый интерес у посетителей вызвала продукция итальянской компании «La Nuova Sansone srl», которая занимается производством высококачественных пищевых контейнеров и емкостей из нержавеющей стали для обустройства точек общественного питания и для домашнего использования.

В рамках выставки «Интерфуд» прошел смотр-конкурс «Лучшая продовольственная продукция-2013» с вручением «Большой золотой медали «Интерфуд» по номинациям «Новая продукция в Санкт-Петербурге» и «Баланс цены и качества». Конкурс проведен при поддержке «Делового клуба «Гурман». Аттестационную комиссию возглавила Серажутдинова Л. Д. - начальник Центральной лаборатории «ТЕСТ СПб». В качестве членов экспертного жюри выступили: главный специалист испытательной лаборатории «ПЕТЭКС» Хохлачева Н. П.; начальник сектора физико-химических испытаний «ИЛ ПЭТЭКС» Иванова О. Ю.; заместитель начальника продовольственного отдела «Территориального управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в СПб» Баулина Г. А. ГУ; «Центр контроля качества продуктов (товаров) и услуг».

В конкурсе принимали участие: ООО «Мит Стар», ОАО «Красный пищевик», ОАО «Могилевский мясокомбинат», ОАО «Слуцкий комбинат хлебопродуктов», ООО «Вологодская ягода», ООО «Смольнинский хлебозавод», ООО «КРЦ «ЭФКО-Каскад», ОАО «Шуйская водка», ООО «Федеральная Продуктовая Компания», ООО «Фирма «Каспер».

Наивысшие оценки от экспертного жюри в номинации «Новая продукция в Санкт-Петербурге» получили торты «Гость на пороге» (с особым отличием) и «Соблазн» от ООО «Смольнинский хлебозавод»; а так же водка «Скандинавия Люкс» и «Национальный лидер Классическая» от ООО «Федеральная Продуктовая продукция». В номинации «Баланс цены и качества» с большим отрывом одержали победу ООО «Вологодская ягода» с быстрозамороженной продукцией и ОАО «Могилевский мясокомбинат» с сырокопченым продуктом «Говядина праздничная». Так же высокие оценки получили ООО «Фирма «Каспер» с подсолнечным органическим «TM Organico», ОАО «Слуцкий комбинат хлебопродуктов» с мукой высшего сорта «ТМ «Золотой злак» и ОАО «Шуйская водка» с наливкой «Морошковой».

Участники отметили высокий сервис проведения международных специализированных выставок «Интерфуд» и «Продтех». Благодаря профессионализму организаторов выставок, индивидуальной информационной поддержке участников, приглашению на стенды целевых посетителей, поддержке органов государственной власти и торгово-промышленных палат, эффективность участия в «Интерфуд» и «Продтех» возрастает с каждым годом. Во время работы на выставках 90 процентов участников достигли договоренностей о сотрудничестве, завязали новые партнерские отношения и нашли рынки сбыта. Многие компании проявили заинтересованность в участии в выставках «Интерфуд» и «Продтех» в 2014 году.


Итоги международных выставок "Интерфуд" и "Продтех"

Итоги международных выставок "Интерфуд" и "Продтех"

Итоги международных выставок "Интерфуд" и "Продтех"

Итоги международных выставок "Интерфуд" и "Продтех"

Итоги международных выставок "Интерфуд" и "Продтех"


Ньюсмейкер: Выставочное объединение Рестэк — 222 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...