17.10.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7687; сегодня: 1.

Строительный форум в Саратове

Строительный форум в Саратове

Значимым событием для региона стала 9-я специализированная выставка с международным участием «СИТИСТРОЙЭКСПО.2008» и «Ярмарка недвижимости.2008», которая прошла в Саратове с 8 по 10 октября, организованная Выставочным Центром «СОФИТ-ЭКСПО».

В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель министра строительства и ЖКХ Саратовской области В. А. Федечкин, Министр промышленности А.В. Никонов, директор филиала по Приволжскому федеральному округу ФГУ «Федеральный лицензионный центр при Росстрое» В.Д. Константинов, председатель правления Ассоциации «Союз застройщиков» Я.С. Стрельцин, генеральный директор ОАО «Ипотечная корпорация Саратовской области» Д.С. Филиппов, депутат Саратовской Городской Думы, генеральный директор Саратовоблжилстроя, депутат Саратовской Областной Думы Л.А. Писной, депутат Саратовской Городской Думы О.К. Комаров и генеральный директор Выставочного центра «СОФИТ-ЭКСПО» И. А. Курышева. Выступающие отметили, что, несмотря на финансовый мировой кризис, в Саратовской области, в частности, в области строительства, он мало заметен. В подтверждение этому является количество представленных экспонатов и тот живой интерес, который вызвали эти выставки.

После ознакомления с экспонатами выставки и ее участниками, была проведена пресс-конференция. Присутствующим журналистами были заданы вопросы, касающиеся инвестиций и положения на фондовых рынках России, выгодности вложения сегодня денег в недвижимость, внедрения менеджмента качества в строительстве, очереди на жилье молодых семей, а также ряд других вопросов.

В этот же день состоялась конференция, где с докладом на тему «Значение, применение и разработка основополагающих градостроительных документов: Генерального плана, правил землепользования и застройки. План реализации градостроительных документов» выступил начальник отдела Генерального плана города и информационного обеспечения А.Г. Шушарин. Он рассказал об основных градостроительных документах, которые были приняты в рамках нового строительного Российского кодекса, а также о влиянии, которое они оказывают на строительство в России и в отношении землепользования.

Затем председатель правления Ассоциации «Союз застройщиков» Я.С. Стрельцин коротко рассказал присутствующим об изменениях на рынках недвижимости.

В рамках деловой программы также прошли интересные семинары для специалистов: «Навесные вентилируемые фасады» (организатор-ООО «СаратовАлюминСтрой»), «Услуги группы компаний ТТК. Комплексные решения для объектов недвижимости» (организатор- компания «ТТК-Волга»), «Лучшие практики управления строительным производством и проектированием при помощи норм, правил, стандартов, справочной и технологической информации» (организатор - сертифицированный центр нормативно-технической документации (Центр "Уникласс", г. Саратов)

Многие экспоненты «Ситистройэкспо.2008» и «Ярмарки недвижимости.2008» не раз принимали участие в выставках других крупных регионов, тем не менее, их отзывы о саратовских выставках очень позитивны и оптимистичны.

Свое мнение высказал руководитель отдела продаж по Приволжскому Федеральному Округу компании ООО «Руукки Рус» (г. Самара) Борисов Е.А.: «Мы постоянно участвуем во всех строительных выставках в регионе: Самарской, Ульяновской и других областях. Раньше мы посещали ваши выставки в качестве гостей, а в этом году принимаем очное участие. Было очень приятно слышать, что люди впервые видят компанию такого уровня, как мы, в Саратове, поэтому интерес к нашей компании был достаточно велик и со стороны проектировщиков, и заказчиков, и строительных компаний. Я считаю, что нам удалось заявить о себе, в дальнейшем мы обязательно будет планировать участие в ваших выставках».

«Мероприятие проходит на высоком уровне», - оценила выставку Екимова Е.Г. из компании ООО «Элемент Профи» (г. Самара). Далее она отметила, что их компания часто принимает участие в региональных выставках, но в Саратове - впервые. «Очень нас порадовал большой наплыв посетителей - это как частные лица, так и представители строительных компаний, которые являются нашей целевой аудиторией. Партнеры, с кем бы было интересно в дальнейшем работать, здесь тоже были представлены. Мы познакомились с ними, пообщались и будем поддерживать контакт дальше».

Многие участники обратили внимание, что участие в данном проекте, для них является, прежде всего, имиджевой акцией.

Так ведущий специалист Номировченко А. Г. ООО «Портал» (г. Саратов) отметил: «Участие в выставках в большей степени направлено на поддержание имиджа компании. Но, кроме того, мы приглашаем на выставки и тех клиентов, которые уже работают с нами, и потенциальных, для того, чтобы показать здесь что-то новое, что-то современное, для того, чтобы наш потребитель все больше узнавал и понимал о тех изделиях, конструкциях, тематике, которой занимаемся мы. А время и затраты, вложенные в это участие, нам приносят результаты: увеличивается объем договоров и контактов».

А Корыстолюпова Г. из ООО «Газэнерго» (г. Саратов) сказала, поскольку они часто участвуем в выставках, люди их знают, в этом году их компания решила организовать чисто имиджевый стенд для своих постоянных клиентов. Выставки им дают узнаваемость, запоминаемость, а также способствуют привлечению частных клиентов.

Каждый участник, принимая участие в выставке, ставит перед собой разные цели. Своим мнением на этот счет с нами поделились представители некоторых компаний.

Заместитель директора по развитию компании ООО «Агентство недвижимости РБС» (г. Саратов) Смоляков В. пояснил: «Участвуя в выставке, мы ставили различные цели: во-первых, поддержание бренда компании, во-вторых, привлечение новых клиентов, в-третьих, выпустили к этой выставки свой журнал с нашим новым проектом. Так же мы хотели познакомить людей с относительно новым направлением для города Саратова, таким, как зарубежная недвижимость в Черногории. В дальнейшем, планируем регулярно принимать участие в подобных мероприятиях».

Лявчук А. из ОАО «МДМ-банк» (г. Саратов) объяснил, что участие в выставке, для их организации, это, прежде всего, дополнительная реклама. «Выставка прошла продуктивно: нас узнали, мы нашли себе здесь клиентов».

Всего в выставках «СИТИСТРОЙЭКСПО.2008» и «Ярмарка недвижимости.2008» приняли участие 180 компаний из 11 регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Самарской, Саратовской, Свердловской, Белгородской, Ростовской, Нижегородской, Рязанской областей, республик Татарстан, Чувашии, а также компании из Испании, Германии, Черногории.

На экспозиции были продемонстрированы коммунальная, дорожно-строительная, строительная техника, оборудование, машины и инструменты. Свою продукцию представили: компания «Мировая Техника», являющаяся официальным дилером и партнером известных зарубежных фирм; ООО «Спецтехмаш»; «Саратовский автоцентр «КАМАЗ»; ведущие компании строительного рынка Саратовской области: «Саратовоблжилстрой», «Шэлдом», «Лепта», «Кронверк», «Геотехника - Фин» и другие. На выставке можно было увидеть современные строительные и отделочные материалы отечественных и иностранных компаний, среди участников - компания «PETER GREVE» (Германия), осуществляющая поставку природного гибкого камня, впервые принимающая участие в подобном мероприятии.

9 октября состоялся розыгрыш квартиры среди покупателей ЗАО «Шэлдом».

За три дня экспозиции «СИТИСТРОЙЭКСПО.2008» и «Ярмарка недвижимости.2008» посетили 6000 человек.

На торжественном закрытии выставки, которое состоялось 10 октября, участникам были вручены почетные дипломы.


Ньюсмейкер: Софит-Экспо — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...