23.05.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3526; сегодня: 2.

ГК «Русбизнесавто» получила «длинные» сертификаты на весь модельный ряд CAMC

ГК «Русбизнесавто» получила «длинные» сертификаты на весь модельный ряд CAMC

Группа компаний «Русбизнесавто» получила новые сертификаты на весь модельный ряд тяжелой грузовой техники CAMC. Данные сертификаты дают право ввоза самосвалов, автобетоносмесителей и седельных тягачей в Россию без ограничений по количеству. Срок действия новых сертификатов – 3 года.

В настоящее время линейка тяжелой грузовой техники CAMC состоит из 7 моделей: самосвал с колесной базой 6х4 и 8х4, автобетоносмеситель с колесной базой 6х4 и 8х4, седельный тягач с колесной базой 6х4 и 4х2, а также шасси с колесной базой 4х2. Продукция CAMC, созданная по японским технологиям, уже давно пользуется повышенным спросом в российских регионах благодаря оптимальному соотношению цены и качества. В ближайших планах ГК «Русбизнесавто» - расширение модельного ряда этой техники (более широкий выбор по колесной базе и новый дизайн кабины). Новые модели CAMC будут представлены широкой публике на выставке «СТТ-2008».

Надо отметить, что получение так называемых «длинных» сертификатов на 3 года значительно сложнее для производителя, чем получение сертификатов на партию. Так, специалисты российских сертификационных органов подвергали испытаниям и проверкам не только саму продукцию CAMC (например, тест на опрокидывание), но и технологические процессы производства этой тяжелой техники на заводах компании в Китае, а также двигатели и отдельные узлы, комплектующие – на соответствие стандартам и нормам страны-производителя. Все испытания и проверки прошли успешно. Техника CAMC сертифицирована под новые для России экологические нормы Евро-3, которые вступили в силу с 1 января 2008 г.

Сегодня российские импортеры редко сертифицируют ввозимую китайскую технику, получая в основном партионные сертификаты (на конкретную партию товара не более 50 штук), или же ввозят технику, бывшую в употреблении – она не требует сертификации. Сертификаты на партии проще в получении, но они не могут гарантировать стабильность в поставках. Каждый раз после продажи партии нужен перерыв для очередной сертификации. Так можно работать с узким ассортиментом и малым объемом продаж, но если появляется возможность и желание продавать больше и интенсивнее, неизбежны сбои в логистике. Кроме того, с 1 июля 2008 года в России начнут действовать изменения к закону о сертификации – требования к сертификации станут более строгими, испытания и тесты будут ориентированы на условия эксплуатации в нашей стране.

На сегодняшний день обладателем «длинных» сертификатов, позволяющих ввозить в Россию китайскую тяжелую грузовую технику без ограничения количества, является очень ограниченное число операторов рынка. В связи с этим ГК «Русбизнесавто» оценивает получение «длинных» сертификатов как одно из самых важных событий текущего года. Оно в очередной раз свидетельствует о том, что отношение компании CAMC к российскому рынку серьезно, а планы долгосрочны.

Справка о ГК «Русбизнесавто»:

Фирмы, составившие основу Группы компаний «Русбизнесавто», были образованы в 1993 году.

Сегодня Группа компаний «Русбизнесавто» является ведущим оператором на рынке продаж грузовой автотехники, автобусов и спецтехники, одним из лидеров по организации снабжения предприятий двигателями и запасными частями к грузовым автомобилям, а также обладает сетью современных станций технического обслуживания и ремонта грузовой автотехники.

ГК «Русбизнесавто» является официальным дилером большинства отечественных и многих иностранных производителей грузовой, автобусной, специальной техники и заводов по производству автозапчастей. Также ГК «Русбизнесавто» является официальным дистрибьютором ряда производителей Китая и Испании.

Региональная сеть ГК «Русбизнесавто» представлена в 15 регионах России. В пяти из них действуют многофункциональные комплексы по предоставлению полного спектра услуг на рынке грузовой автотехники в формате 3S (Sales, Spare Parts, Service).

Справка о CAMC:

CAMC Automobile Co., Ltd., входящее в холдинг Anhui Xualing Automobile Co.Ltd является предприятием с 30% участием государства. Завод САМС располагается в г. Мааншань на востоке страны, вблизи Шанхая. На предприятии трудятся более 2000 человек, 300 из которых являются инженерно техническими работниками. Территория завода, площадью 500 000 м2, представляет собой новейший комплекс, позволяющий выпускать более 50 000 единиц самосвалов, автобетоносмесителей, тягачей и др. специальной техники. Цеха, занимающие площадь в 100 000 м2 , оснащены технологическим оборудованием Mitsubishi.

На протяжении долгого времени ведется техническое сотрудничество с дочерними предприятиями японской компании Mitsubishi: компанией автобусов и грузовых автомобилей FUSO и автомобильной компанией ISUZU. С компанией Mitsubishi подписано соглашение о передаче технологий на 10 лет. Производственные площади, на которых проходит штамповка, сварка, окраска и сборка, занимают 80 000 кв. метров.


Ньюсмейкер: Edelman Imageland — 110 публикаций
Поделиться:

Интересно:

День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...