16.05.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7074; сегодня: 1.

«Осенняя регата-2008» в «Крокус Экспо»: Moscow Boat Show must go on

«Осенняя регата-2008» в «Крокус Экспо»: Moscow Boat Show must go on

В последние два-три года десятки тысяч российских граждан стали счастливыми обладателями собственных яхт, катеров, надувных лодок и парусных судов. Если раньше владение собственным судном являлось прерогативой элиты, то теперь даже семьи со средним достатком могут позволить себе приобрести в собственность небольшой катер.

Спрос рождает и предложение. Небывалыми темпами развивается яхтенный бизнес, ежегодно появляются все новые и новые выставочные мероприятия, связанные с рынком малых судов. В связи с развитием инфраструктуры появилась и специализированная организация, координирующая и поддерживающая яхтенный бизнес. За год существования Национальной ассоциации морской индустрии ее членами стали десятки компаний различного профиля, занятых в малом судоходстве. Одной из ключевых задач, стоящих перед организацией, является информационное обеспечение отрасли и решение проблем специализированных выставок.

Национальная ассоциация морской индустрии совместно с ведущим выставочным комплексом страны – Международным выставочным центром «Крокус Экспо» – выступила с инициативой проводить крупномасштабные смотры катеров и яхт весной и осенью. Первая международная специализированная выставка «Московское Боут Шоу» с большим успехом «прогремела» с 9 по 17 февраля 2008 года в МВЦ «Крокус Экспо». Более 80 компаний из 8 регионов РФ, а также Англии, Германии, Греции, Испании, Казахстана, Норвегии, Польши, Словении, США, Украины, Финляндии, Франции и Швеции представили весь спектр предложений и услуг в области малого судоходства на площади свыше 18 000 кв. м. Среди участников выставки «Московское Боут Шоу-2008» были такие известные бренды, как «Бавария Яхтс», HT «Marine», «Роял Марин», «Альфа-яхты», «Silver Boats», «Группа Адмирал», «Ист Балтик Марин Групп». Приятной неожиданностью стали 2 российские премьеры: круизная парусная яхта “Beneteau Oceanis 40” и спортивная моторная яхта “PRINZ 54 Coupe”. Первое Московское Боут Шоу привлекло свыше 30 000 посетителей.

Участники выставки «Московское Боут Шоу-2008», удовлетворенные результатами первого проекта, с энтузиазмом поддержали идею организаторов провести подобную выставку осенью, с возможностью показа экспонатов в акватории яхт-клуба “Shore House” на территории торгово-выставочного комплекса «Крокус Сити». Первая международная специализированная выставка «Осенняя регата» состоится с 18 по 21 сентября 2008 года в новом, третьем павильоне МВЦ «Крокус Экспо» (выставочный зал №12). Ключевая особенность осеннего боут-шоу заключается в том, что участники выставки получат возможность продемонстрировать свои катера и яхты в действии и провести тест-драйвы в акватории «Крокус Экспо». Экспозиция выставки будет развернута не только в павильоне, но и на водном пространстве. Этому благоприятствуют местоположение выставочного комплекса на живописном берегу Москва-реки и наличие в «Крокус Экспо» современной пристани.

Организаторы выставки катеров и яхт задались благородной целью улучшить информационное обеспечение отрасли, привлечь внимание игроков рынка и контролирующих организаций к всеобщим проблемам яхтенного бизнеса, поддержать начинающих предпринимателей.

Ожидается, что в выставке «Осенняя регата-2008» примет участие свыше 70 компаний, а площадь экспозиции превысит 11 000 кв. м. Таким образом, «Осенняя регата» «обойдет» по площади другие выставочные проекты отрасли этого сезона. Немаловажным является тот факт, что организаторы обеспечены резервом увеличения площади до 20 000 кв. м. Третий павильон МВЦ «Крокус Экспо», где будет проходить «Осенняя регата-2008», идеально подходит для демонстрации крупногабаритных экспонатов, к которым, безусловно, относятся катера и яхты. Помимо малых судов, в экспозиции будут представлены надувные и гребные лодки, гидроциклы, мототехника, навигационное оборудование, двигатели, причальные сооружения, оборудование для яхт-клубов, а также сопутствующие услуги.

Выставка катеров и яхт «Осенняя регата-2008» даст возможность всем любителям активного отдыха насладиться великолепием представленной экспозиции, зрелищностью тест-драйвов, выбрать наиболее подходящие предложения из огромного ассортимента товаров и услуг, а всем, кто связан с яхтенным бизнесом профессионально, - заключить выгодные контракты.

Организаторы стремятся облегчить экспонентам все этапы работы на выставке. Цена на участие значительно ниже по сравнению с существующими мероприятиями и доступна практически любой компании на рынке. Помимо уникальных экспозиционных возможностей и выгодных условий участия, МВЦ «Крокус Экспо» располагает оборудованными конференц-залами и огромным конгрессным залом «Крокус Сити Холл» на 6000 мест для проведения презентаций, семинаров, научно-практических конференций. Выставка станет не просто демонстрацией продукции, а полноценным комплексным деловым проектом.

Более того, параллельно с выставкой катеров и яхт в третьем павильоне МВЦ «Крокус Экспо» (выставочный зал №13) пройдет осенняя выставка «Охота. Рыбалка. Отдых», полюбившаяся специалистам и посетителям. Таким образом, с 18 по 21 сентября 2008 года все желающие смогут ознакомиться с услугами по организации абсолютно любых видов активного отдыха на природе.

Большинство игроков яхтенного рынка отреагировали на новые начинания МВЦ «Крокус Экспо» и Национальной ассоциации морской индустрии с энтузиазмом. Уже сейчас активно поступают заявки на участие в выставке «Осенняя регата-2008» как из России, так и от иностранных компаний.

По вопросам участия в выставке «Осенняя регата-2008» обращайтесь, пожалуйста, в дирекцию выставочного проекта.


Ньюсмейкер: Крокус Экспо МВЦ — 190 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...