03.11.2007 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 6595; сегодня: 2.

3-я Международная специализированная выставка "Мебельный клуб-2007"

3-я Международная специализированная выставка

С 6 по 10 ноября 2007 года в Международном выставочном центре

«Крокус Экспо» состоится крупнейшая выставка отечественной и зарубежной мебели – 3-я Международная специализированная выставка

«Мебельный клуб».

Согласно официальной статистике, в выставке представлено около 700 компаний из 40 регионов России и 16 иностранных государств. Свою продукцию представляют производители мебели из Азербайджана, Аргентины, Белоруссии, Бельгии, Германии, Испании, Италии, Китая, Латвии, Литвы, Португалии, Сирии, Турции, Украины, Швейцарии, Японии. Исходя из представительности экспозиции, можно с уверенностью утверждать, что выставка «Мебельный клуб» в «Крокус Экспо» ничем не уступает своим «западным собратьям»: недавнему итальянскому мебельному салону I Saloni Worldwide Moscow и испанской выставке New Feria Valencia, которые с большим успехом «прогремели» в «Крокус Экспо».

Основу экспозиции составляют, тем не менее, отечественные компании, организаторы выставки ставят своей целью поддерживать российского производителя. Начиная с первой выставки, в «Мебельном клубе» с огромными стендами выступают такие «гиганты» российской мебельной промышленности, как Холдинг фабрик «8 Марта», “Möbel & Zeit”, «Экми», «Ульяновск-Мебель», «Мебель Черноземья», «Миасс-Мебель». Экспозиция выставки продолжает наращивать потенциал за счет участия новых компаний. Впервые в выставке «Мебельный клуб-2007» принимают участие компании: «Лотус» (г.Киров), «Fiesta мебель» (г.Владимир), «Леонарди» (г.Калининград), «Екатеринославские мебельные мастерские» (Украина) и другие компании из многих регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.

Однако организаторы не ограничиваются масштабной экспозицией, в этом году «Мебельный клуб» ориентирован на самое актуальное, молодое, экспериментальное. Дизайну интерьеров как самому востребованному сектору на современном мебельном рынке России отводится главная роль в деловой программе выставки. В «Крокус Экспо» состоятся мастер-классы ведущих дизайн-студий и мастеров по современным методикам проектирования мебели, концептуальному дизайну, новым технологиям и материалам. Все желающие смогут получить консультации российских архитекторов и дизайнеров все дни работы выставки в выставочном зале №10.

На наших глазах формируется принципиально новый подход к выставочной деятельности. Теперь специализированная выставка – это не просто смотр достижений производителей, но и комплексное, разноплановое мероприятие с серьезной деловой программой. Организаторы выставки «Мебельный клуб» задались целью привлечь все заинтересованные группы не просто к посещению выставки, а к непосредственному участию в ней. Для этого создается профессиональное сообщество принципиально нового формата под одноименным названием – «Мебельный клуб». Двери Клуба открыты для владельцев мебельных и смежных производств, торговых компаний, крупных дилеров из России и других стран. С целью вывода российских мебельных компаний на зарубежные рынки создатели Клуба планируют организовать поездку владельцев и руководителей компаний на мебельную выставку “High Point” (США), а также провести презентацию проекта «Мебельный клуб» весной 2008 года в Казахстане, а впоследствии и в других динамично развивающихся странах ближнего зарубежья.

Один из своих первых проектов организаторы Клуба представят на выставке «Мебельный клуб-2007». 7 ноября в 13.00 в конференц-зале №1 (первый павильон МВЦ «Крокус Экспо») состоится презентация 1-го Международного форума дизайнеров/IDF. International Design Forum/IDF задумывается как площадка для общения и совместной генерации идей производителями, дизайнерами-разработчиками мебели и специалистами, комплектующими офисные, промышленные и домашние интерьеры. Заинтересованным лицам будет наглядно представлена «уменьшенная модель» того, что планируется в рамках IDF в 2008 году. Ведущие отечественные и испанские компании представят свои современные разработки и перспективные дизайнерские проекты на суд самых актуальных российских дизайнеров.

Организаторы и участники «Мебельного клуба» открывают в отрасли новые имена, очень многое делается для молодых дизайнеров и специалистов мебельной промышленности. В рамках выставки «Мебельный клуб-2007» совместно с Высшей коммерческой школой Министерства экономического развития и торговли РФ, компаниями «Артлинко» и «Тарасенко и партнеры» организована образовательная программа, посвященная вопросам изменения структуры мебельного рынка и новым условиям работы, в которых окажутся российские мебельщики после вступления РФ в ВТО. В рамках этой программы с 7 по 9 ноября в конференц-зале «F» (второй павильон МВЦ «Крокус Экспо») специалисты смогут освоить интенсивный курс лекций по эффективному управлению мебельным бизнесом, который включает в себя научно-практические семинары на темы: «Методика создания инновационных товаров», «Стратегическое развитие бизнеса и управление переменами», «Эффективные методы продажи мебельной продукции», «Стандартизация качества продажи мебели», «Розничная торговля мебелью». Принципиальной новацией этой конференции является то, что процесс продаж рассматривается как технологическая процедура. На выставке «Мебельный клуб» пройдут также «круглые столы» и семинары по факторингу (8 ноября в 11.00, конференц-зал «В» второго павильона МВЦ «Крокус Экспо»), брендированию (7 ноября в 14.00, конференц-зал «В» второго павильона МВЦ «Крокус Экспо»), искусству ведения переговоров (9 ноября в 11.00, конференц-зал «В» второго павильона МВЦ «Крокус Экспо»). Молодые специалисты не только получат знания на выставке, но и поделятся свежими решениями и наработками. В этом убедятся все, кто посетит экспозицию проектов и дипломных работ выпускников Московского государственного художественно-промышленного университета имени Строганова. Она будет работать с 6 по 10 ноября в выставочном зале №10 (второй павильон МВЦ «Крокус Экспо»).

Организаторы выставки и сообщества «Мебельный клуб» запланировали образовательные программы для профессионалов и молодых дизайнеров не только на выставке, но и в течение года.

В планах организаторов – расширить экспозиционную часть проекта, предлагая выгодные условия участникам выставки «Мебельный клуб» и дилерам. На данный момент уже заключен ряд крупных договоров и активно принимаются заявки на участие в выставке в 2008 году. Руководство «Крокус Экспо» установило мораторий на стоимость выставочной площади в 2008-2010 годах для участников «Мебельного клуба-2007» на уровне стоимости этого года при условии предварительной заявки. Более того, компаниям предложена комбинированная система скидок.

Помимо новых условий участия, экспоненты получают и ряд других преимуществ. В рамках выставки «Мебельный клуб-2007» состоится конкурс экспонатов. Дипломы и Гран-при «Мебель года» будут вручены компаниям-победителям в десяти номинациях. А в рамках выставки 2008 года будет организована специальная экспозиция изделий мебели, отмеченных Гран-при в этом году. На выставке «Мебельный клуб-2007» пройдет и отборочный тур смотра-конкурса «Российская кабриоль» на соискание Национальной премии в области промышленного дизайна мебели. Награждение победителей конкурсов «Мебель года» и «Российская кабриоль» состоится 9 ноября в 14.00 в фойе второго павильона МВЦ «Крокус Экспо».

Для привлечения оптовых покупателей и создания комфортных условий для работы специалистов в период проведения выставки будет организован «Деловой центр» с мини-офисами, переговорными комнатами и необходимым оборудованием. По опыту прошлых лет, около 70% посетителей выставки – именно специалисты, которые приезжают на выставку «Мебельный клуб» со всей России от Калининграда до Владивостока.

Статистика выставки:

Общая площадь экспозиции более 60 000 кв.м.

Количество участников около 700 компаний

Регионы РФ более 40

Страны 17 (Азербайджан, Аргентина, Белоруссия, Бельгия, Германия, Испания, Италия, Китай, Латвия, Литва, Португалия, Россия, Сирия, Турция, Украина, Швейцария, Япония).

Миасс Челябинской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Крокус Экспо МВЦ — 190 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...