24.10.2012 18:04
Новости.
Просмотров всего: 3427; сегодня: 1.

Citrix ускоряет «Путь в облака» на конференции Synergy в Барселоне

Citrix ускоряет «Путь в облака» на конференции Synergy в Барселоне

На конференции Citrix Synergy™, посвященной мобильной среде и «облачным» услугам, компания Citrix представила новую ступень развития своей стратегии, которая поможет клиентам любого размера предоставлять высококачественные «облачные» сервисы. С расцветом «облачной» эпохи компании по всему миру ищут эффективные стратегии для применения преимущества «облачных» вычислений без нарушения существующих бизнес-моделей. Представленный на конференции план предоставляет клиентам простой «Путь в облака» («Path to the Cloud»), способный облегчить процессы преобразования рабочих столов и приложений Windows в подлинные «облачные» сервисы, создания новых «облачных» сред, присоединения к сторонним «облакам», а также предоставления «облачных» услуг с наилучшей производительностью, надежностью и защищенностью.

Преобразование рабочих столов и приложений Windows в «облачные» сервисы с помощью Project Avalon

Подавляющее большинство компаний в настоящее время использует Windows для ведения своего бизнеса. Практически все существующие приложения и физические рабочие столы Windows не были предназначены для работы с огромным количеством новых потребительских устройств в «облачной» среде. Это затрудняет организацию гибкой «облачной» среды в компании, которая стремится отвечать растущим ожиданиям служащих, все более заинтересованных в мобильном стиле работы.

Для большинства клиентов первым шагом на «Пути в облака» становится превращение физических рабочих столов и приложений Windows в высокофункциональные сервисы, доступ к которым осуществляется по сети с любого устройства в любом месте. Project Avalon от Citrix, анонсированный в мае этого года в Сан-Франциско, - это новое мощное решение, предназначенное для достижения этих целей.

На конференции в Барселоне компания Citrix представила решения Excalibur и Merlin, с помощью которых будет реализовываться Project Avalon. Решение Excalibur, доступное уже в этом квартале в качестве предварительной версии, демонстрирует новаторские достижения, выражающиеся в простоте, масштабируемости, богатстве мультимедийных услуг, необходимых для доступа к приложениям Windows с новых потребительских мобильных устройств. Excalibur позволит значительно упростить управление виртуальными приложениями и рабочими столами, предоставляя клиентам Citrix XenApp® и Citrix XenDesktop® единый способ создания и предоставления конечному пользователю любого набора из виртуальных приложений и рабочих столов с единой общей системы управления.

Создание новых «облаков»

Второе слагаемое «Пути в облака» от Citrix концентрируется на простом создании подлинных «облачных» структур в стиле Amazon для клиентов любого размера. Для ускорения широкого внедрения открытых «облачных» вычислений с высокой совместимостью Citrix объявила о поддержке решения Citrix CloudPlatform, созданного с помощью Apache CloudStack. С более чем 30 000 активных членов сообщества, CloudStack становится одним из наиболее динамично развивающихся и успешных проектов в мировом масштабе.

Основными новыми стратегическими партнерами были представлены Alcatel-Lucent, CA Technologies, Cisco и NetApp. Некоторые ведущие телекоммуникационные компании также объявили о том, что они используют Citrix CloudPlatform в качестве стандарта для своих «облачных» услуг. В число таких компаний вошли BT, China Telecom, EVRY, IDC Frontier, KDDI, KT, NTT Communications, а также Slovak Telecom.

Присоединение к сторонним «облакам»

Целью третьего элемента стратегии «Путь в облака» от Citrix является облегчение для предприятий задачи по присоединению своих ЦОДов и частных «облаков» к внешним, сторонним «облачным» поставщикам услуг. Центральным компонентом в этой области является Citrix CloudBridge™ - инновационное решение, которое позволяет корпоративным дата-центрам безопасно, прозрачно и с высокой эффективностью подключаться к любым сторонним «облакам». Данный подход позволяет клиентам использовать гибкие и экономичные возможности частных «облаков».

На конференции компания Citrix анонсировала два стратегических проекта на основе CloudBridge. Проект CloudBridge for Amazon Web Services будет доступен в ноябре и позволит компаниям надежно распределить производственный объем работ между частными центрами обработки данных и «облаком» Amazon. Развивающийся проект CloudBridge for Microsoft Windows Azure будет предоставлять те же возможности клиентам «облака» Azure. Проект CloudBridge для Azure будет доступен в декабре этого года.

Предоставление «Облачных» услуг на базе сетей следующего поколения

Независимо от того, работают ли услуги на базе общедоступных или частных «облаков», очень важно предоставлять их конечным потребителям в лучшем виде. Создание надежной «облачной» сети, оптимизированной для работы с мобильными устройствами, является ключевым моментом в стратегии Citrix «Путь в облака».

На конференции Synergy компания Citrix продемонстрировала новое поколение развивающейся услуги NetScaler® SDX – консолидированного сервиса предоставления сетевой платформы. Платформа NetScaler SDX была представлена в прошлом году, которая позволяет клиентам использовать до 40 виртуальных устройств NetScaler на одном мультиэкземплярном SDX оборудовании. Впервые клиенты смогут объединять широкий спектр лучших в своем классе решений для предоставления сетевых услуг на уровнях L4-7 в рамках единого приложения для включения информации в существующие транспортные сети и решения SDN. В число партнеров новой открытой платформы NetScaler SDX входят Aruba Networks, BlueCat Networks, CSE SecureMatrix, Palo Alto Networks, RSA, Splunk, Trend Micro, Venafi и Websense.

Заключительной «облачной» новостью компании Citrix стало анонсирование новой UXI технологии для Citrix ByteMobile, недавно запущенной платформы по оптимизации данных и видео для мобильных сетевых операторов.

О корпорации Citrix

Citrix Systems, Inc. (NASDAQ:CTXS) – компания, которая в эру «облачных» технологий трансформирует индивидуальную и совместную работу бизнеса и ИТ. Предлагая ведущие на рынке «облачные», сетевые и виртуализационные технологии, Citrix открывает новые возможности в области мобильной работы и предоставления «облачных» услуг, существенно упрощая и делая более доступными сложные ИТ процессы для более чем 260 000 предприятий. Каждый день Citrix соприкасается с 75% пользователей Internet и работает с более чем 10 000 компаний в 100 странах мира. Годовой доход компании в 2011 году составил 2,21 миллиарда долларов США.


Ньюсмейкер: Citrix Systems — 61 публикация
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...