04.04.2012 17:53
Новости.
Просмотров всего: 6186; сегодня: 2.

«АстраЗенека Россия» провела семинары для врачей-онкологов

«АстраЗенека Россия» провела семинары для врачей-онкологов

В Москве по инициативе компании «АстраЗенека Россия» прошли семинары для врачей-онкологов, посвященные современным подходам к диагностике и терапии немелкоклеточного рака легкого и эндокринной терапии метастатического рака молочной железы. В рамках этих мероприятий последние научные данные представили как ведущие российские, так и зарубежные эксперты. Они также поделились своим опытом в лечении сложных онкологических случаев, разобрав несколько клинических ситуаций, что вызвало живую дискуссию среди практикующих врачей-онкологов.

В настоящее время вопросам взаимодействия между фармацевтическими компаниями и медицинским сообществом уделяется особенное внимание. При этом информационно-просветительская деятельность компаний остается основным каналом для получения врачами информации о новых схемах лечения, инновационных разработках и возможных побочных эффектах препаратов.

Ольга Сомина, заместитель директора по маркетингу, онкология и госпиталь, «Астразенека Россия»: «АстраЗенека» уделяет огромное внимание вопросам информирования специалистов о прогрессе в области медицины. Прежде всего, потому, что инновационные лекарственные препараты – это достаточно сложные продукты. Важную роль играет доступность для врачей информации о последних достижениях медицины и о том, как использовать эти достижения на благо пациентов. Поэтому мы стараемся создавать все условия для эффективного непрерывного обучения врачей и своевременно доносить до них самую последнюю, интересную и актуальную информацию о научных разработках в разных терапевтических областях, в том числе и в онкологии».

Онкологические заболевания прочно укрепились на втором месте среди причин смертности населения. Только в России ежегодно диагностируется порядка 500 тыс. новых случаев онкологических заболеваний. Именно широкая распространенность рака лёгкого и рака молочной железы определила тематику прошедших семинаров. Актуальность проблемы также обусловлена и тем фактом, что, несмотря на значимый прогресс последних лет, для этих заболеваний в нашей стране по-прежнему характерны выявляемость на поздних стадиях и высокая смертность.

Крайне важно отметить, что возможность доступа к актуальной медицинской информации получили и региональные онкологи, не сумевшие посетить семинар очно. Благодаря онлайн-трансляции была полностью решена проблема их удаленного участия в мероприятии.

Максим Агарев, Менеджер по реализации ключевых проектов «АстраЗенека Россия»: «С развитием информационных технологий перед нами открылось огромное поле новых возможностей. В первую очередь, это новые возможности коммуникации – быстрой, эффективной, не зависящей от расстояния. Мы уже имели опыт проведения веб-трансляций ранее и сейчас начинаем использовать эту технологию все более активно».

Справочная информация:

Семинар «Современные подходы к диагностике и терапии немелкоклеточного рака легкого» проходил 29 марта 2012 года при научной поддержке Профессионального общества онкологов химиотерапевтов. В работе семинара приняли участие профессор С.А. Тюляндин, Российский Онкологический Научный Центр им. Н.Н. Блохина (Москва); профессор Е.Н. Имянитов, НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова, Кафедра онкологии МАПО, Кафедра медицинской генетики Педиатрической академии (Санкт-Петербург); профессор В.М. Моисеенко, ЛДЦ МИБС им. С.М. Березина (Санкт-Петербург). В рамках семинара освещались вопросы принципов лекарственной терапии больных диссеминированным немелкоклеточным раком легкого, молекулярной диагностики рака легкого, а также место ингибиторов тирозинкиназы в терапии больных диссеминированным немелкоклеточным раком легкого.

Семинар «Современные подходы к эндокринной терапии больных метастатическим раком молочной железы» проходил 30 марта 2012 года. В работе семинара приняли участие профессор Л.В. Манзюк Российский Онкологический Научный Центр им. Н.Н. Блохина (Москва); профессор Гюнтер Штегер, Центральная больница г. Вены (Вена, Австрия) и профессор Мигель Мартин, Больница Грегорио Маранон (Мадрид, Испания). Семинар был посвящен общим подходам к лечению рака молочной железы, проблемам новых методов в лечении пациенток с эстрогенрецепторпозитивным статусом и применению на практике результатов исследования CONFIRM.

Справка о компании «АстраЗенека»

«АстраЗенека» является международной инновационной биофармацевтической компанией, нацеленной на исследование, развитие и коммерческое использование рецептурных препаратов в таких терапевтических областях, как гастроэнтерология, кардиология, неврология, онкология, респираторные и инфекционные заболевания. Компания представлена более чем в 100 странах мира, а её инновационными препаратами пользуются миллионы пациентов. «АстраЗенека» входит в ТОП-12 фармацевтических производителей рецептурных препаратов в России.


Ньюсмейкер: Edelman Imageland — 110 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...