29.02.2012 15:51
Новости.
Просмотров всего: 5313; сегодня: 3.

На MWC2012 представлена демо-версия живого интерактивного видео

На MWC2012 представлена демо-версия живого интерактивного видео

Компании ZTE Corporation ("ZTE") (код акций класса H: 0763.HK / код акций класса A: 000063.SZ) и 3 Sweden провели на Mobile World Congress 2012 демонстрацию живого интерактивного видео с использованием технологии TD-LTE.

Стенд ZTE в зале 8 в Барселоне подключен к салону 3 Sweden в Стокгольме. Участники демонстрации с каждой стороны играют в игру под названием Lucky Roll, в которой победили получают призы.

3 Sweden и ZTE в декабре 2011 года анонсировали первую в мире двухмодовую коммерческую сеть LTE FDD / TD-LTE, которая в Швеции уже используется на коммерческой основе в Стокгольме, Гетеборге и Мальме. Эти скандинавские города первыми в мире получили "зеленые" двухмодовые базовые станции.

Крупный шведский оператор связи компания 3 Sweden намерена модернизировать сеть для обеспечения повышенной скорости и предоставления расширенных услуг, которыми можно пользоваться даже в пути. Для решения этой задачи 3 Sweden в марте 2011 года подписала с ZTE коммерческий контракт на создание сети LTE.

Абоненты этой сети могут пользоваться новым разносторонним спектром сервисов, предоставляемых по первой в мире двухмодовой сети 4G, и могут перемещаться в другие сети LTE во всем мире.

3 Sweden это также дало возможность для эволюционирования сети компании. Оператор значительно сократил общую стоимость владения, взяв на вооружение энергосберегающие базовые станции нового поколения от ZTE, которые можно легко модернизировать до будущих поколений высокоскоростных мобильных технологий.

3 Sweden наращивает свою конкурентоспособность, в результате чего абоненты смогут получать все больше и больше доступных по цене и простых в использовании сервисов.

"Мы полагаем, что и другие европейские операторы проснутся и поймут, что способна дать такая двухмодовая сеть", - сказал Йорген Аскерот (Jörgen Askeroth), главный технический директор 3 Sweden. – "Данная сеть в полной мере свидетельствует о практичности зрелого многомодового конвергентного LTE-решения. Это позволяет нам расширять партнерство с ZTE".

ZTE

ZTE – публичная компания, являющаяся ведущим глобальным поставщиком телекоммуникационного оборудования и сетевых решений. Она предлагает широчайший ассортимент продукции, охватывающий практически все сегменты рынков проводной и беспроводной связи, сервисов и абонентского оборудования. Компания поставляет инновационные, адаптированные к требованиям заказчика продукты и услуги более чем 500 операторам в более чем 140 странах, помогая им удовлетворять меняющиеся запросы клиентов при устойчивом наращивании прибыли. В 2010 году ZTE лидировала в отрасли по росту доходов, которые увеличились на 21%, составив $10,609 млрд. 10% своей прибыли ZTE направляет на исследования и разработки, играя ведущую роль во многих международных организациях, занимающихся разработкой новых телекоммуникационных стандартов. Реализуя серьезные инициативы в рамках корпоративной социальной ответственности (КСО), ZTE присоединилась к Глобальному договору ООН. Она является единственным китайским производителем телекоммуникационного оборудования, чьи акции торгуются на фондовых биржах Гонконга и Шэньчжэня (код акций класса H: 0763 HK / код акций класса A: 000063.SZ).


Ньюсмейкер: ZTE Corporation — 256 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...