31.03.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3493; сегодня: 1.

KERAMA MARAZZI «рассекретила» тему своей новой коллекции

KERAMA MARAZZI «рассекретила» тему своей новой коллекции

С 5 по 8 апреля 2011 г. в рамках Международной строительной выставки МосБилд-2011 (Mosbuild-2011) KERAMA MARAZZI презентует новую коллекцию – «Французский стиль». Она состоит из 23-х серий керамической плитки и 12-ти серий керамического гранита.

«Ежегодно мы стараемся удивить наших потребителей и партнеров. Тема новой коллекции обычно держится в строжайшем секрете до представления на выставке в апреле. В этом году коллекция насыщена новыми форматами, материалами и даже продукцией, поэтому мы решили сделать исключение и открыть название темы до выставки, – говорит Галина Орловская, директор по маркетингу Группы KERAMA MARAZZI, ведущего российского производителя керамической плитки и керамогранита. – Коллекция разрабатывалась в Год Франции в России. Эта европейская страна имеет богатое культурно-историческое наследие и современные формы искусства, поэтому нашим дизайнерам было где искать вдохновение».

Новшество французской коллекции – материал, из которого изготовлен ряд серий керамической плитки и керамогранита. Вместо активно используемой большинством производителей обработанной красной глины применили исходно природную белую. Она поставляется из карьера KERAMA MARAZZI, находящегося в Украине. Изначально белое полотно плитки из этого материала позволяет осуществлять разнообразные дизайнерские идеи с более четким рисунком.

В 2011 г. дизайнеры KERAMA MARAZZI следовали одному из трендов современной керамической моды и создали продукцию более крупных форматов. Параметры нескольких серий плитки – 25х75. Преимуществом такого формата специалисты называют более быструю и легкую укладку. Были учтены и дизайнерские предпочтения – благодаря увеличенной площади на плитку нового размера можно нанести более крупный рисунок или узор. В новом формате 40х80 и 20х80 выполнен и ряд серий керамического гранита.

Во «Французском стиле» присутствуют мозаика и плитка малого формата – 9,9х9,9. Для облегчения процесса укладки отдельные плитки скрепляются клеевым составом в полотно 30х40.

Над созданием коллекции «Французский стиль» работали российские и итальянские специалисты заводов Группы KERAMA MARAZZI.

На отдельном стенде будет представлена санитарно-техническая продукция фирмы HATRIA, входящей в состав MARAZZI GROUP. Стенды № C-305 и С-211 расположены в павильоне №2 Экспоцентра на Красной Пресне.

Справка о MARAZZI GROUP:

Концерн MARAZZI GROUP, крупнейший производитель керамической плитки в мире, основан в 1935 г. в Италии. Концерну принадлежат двадцать заводов в Италии, Испании, Франции, США. Два предприятия находятся на территории России. Продукция группы реализуется в 130 странах мира: в год на мировой рынок выходит 100 миллионов квадратных метров керамических плитки и гранита, 500 тысяч изделий санитарно-технического оборудования.

В России концерн MARAZZI GROUP владеет заводом по производству керамической плитки «Велор» (г. Орел), заводом по выпуску керамического гранита «Kerama Marazzi» (Московская область) и обширной торговой сетью (20 торговых компаний и 150 фирменных магазинов). Завод «Велор» – первое российско-итальянское производство, введенное в эксплуатацию в 1992 г. В настоящее время доля иностранного капитала в предприятии составляет 100%. В 2006 г. в Московской области был построен завод «KERAMA MARAZZI». Начиная с 1992 г. общий объем инвестиций концерна в российские предприятия составил 329 млн. евро.

На территории России продукция MARAZZI GROUP выпускается под торговой маркой KERAMA MARAZZI.


KERAMA MARAZZI «рассекретила» тему своей новой коллекции


Ньюсмейкер: KERAMA MARAZZI — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...